"

В Кизлярском районе прошло мероприятие «Терроризму оправдания нет!»

Фото:
1066
1 минута
В рамках реализации программы противодействия идеологии терроризма в муниципальном районе «Кизлярский район» на 2015 год в Большебредихинской школе прошло мероприятие на тему «Терроризму оправдания нет!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали специалисты аппарата антитеррористической комиссии муниципального района «Кизлярский район», методисты информационно-методического центра, учителя и учащиеся школы, сельская общественность и другие приглашенные.

Открывая мероприятие, заместитель директора по воспитательной работе Кулямдам Гусейнова отметила: «Всегда надо помнить, что любой террористический акт или угроза его совершения, чем бы их ни пытались оправдать, несут зло и представляют собой преступление».

В ходе мероприятия, подготовленного преподавателем школы Магомедом Сайпудиновым, учащиеся говорили о самых резонансных террористических актах, совершенных в разные годы на территории Российской Федерации. Были показаны видеофайлы о трагических событиях в Кизляре – 9 января 1996 года, когда бандиты напали на город Кизляр.

«Этот день навсегда останется черной страницей для всех жителей Кизляра и Кизлярского района. В плену у бандитов оказались городские и сельские жители, а сотрудники милиции первыми приняли удар на себя», – сказала заместитель директора по воспитательной работе К. Гусейнова.

Минутой молчания присутствующие почтили память жертв терактов.

В завершение мероприятия учащиеся начальных классов под руководством вожатой Эльнары Гасымовой выпустили в небо шары мира с лозунгами о мире. «Пусть эти шары, выпущенные нашими детьми, известят всему миру, что мы против террора. Мы за мир, счастье и радость», – сказала вожатая.

Гости и приглашенные поблагодарили участников и организаторов мероприятия, которое прошло на высоком организационном уровне.

Новости раздела