"

В Кизлярском районе прошла II районная научно-практическая конференция по психологии

Фото:
602
1 минута
Накануне, 14 декабря, в Кизлярской центральной районной поликлинике прошла II районная научно-практическая конференция по психологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Организатором мероприятия выступила психолог поликлиники Татьяна Череватова.

Собравшиеся заместители директоров школ района по воспитательной работе обсудили вопросы социально-психологической помощи учащимся с девиантным поведением. Всего в конференции приняли участие педагоги 43 школ.

Заместитель главного врача по организационной работе поликлиники Анатолий Талибов отметил, что актуальность данной тематики обусловлена тем, что девиантное поведение, понимаемое как нарушение социальных норм, приобрело в последние годы массовый характер и поставило эту проблему в центр внимания психологов, медицинских работников, работников правоохранительных органов.

Определив цели и задачи конференции, Татьяна Череватова приступила к основной части доклада. В ходе беседы была продемонстрирована презентация на заданную тему, разобрали особенности, причины и факторы возникновения девиантного поведения подростков. Затем были даны всем присутствующим рекомендации диагностирования в целях профилактики данного отклонения подростков от социальных норм.

В заключение присутствующим вручили сертификаты участника и красочные плакаты от центра профилактики. Самых активных, кто на протяжении всего года оказывал тесное сотрудничество и помощь в организации профилактических уроков здоровья, отметили благодарственными письмами от имени главного врача поликлиники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела