"

В Кизлярском районе прошла акция «За здоровый образ жизни!»

Фото:
976
1 минута
Акция «Здоровье в массы», направленная на привлечение внимания к таким заболеваниям, как ВИЧ и СПИД, прошла 30 и 31 мая в Кизлярском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Она прошла в пяти сельских поселениях района: Аверьяновка, Кардоновка, Жданово, Красный Восход и Ефимовка. Всего в акции приняли участие более 50 человек.

Организатором мероприятия стал молодежный центр Кизлярского района. Активными помощниками в проведении акции стали студенты и преподаватели кизлярского филиала Дагестанского Государственного технического университета.

Директор молодежного центра Татьяна Шумченко отметила, что подобные акции проводятся для того, чтобы как можно больше привлечь внимания молодого и старшего поколения к проблемам современных заболеваний и пагубным привычкам. «Мы надеемся на то, что многие последуют нашему примеру, займутся спортом, начнут вести здоровый образ жизни и так же, как мы, посмотрят на мир с оптимизмом и позитивом», – сказала Шумченко.

Активисты совместно с работниками молодежного центра проводили оздоровительные пятиминутки. Ребята ездили по сельским поселениям, делали зарядку под музыку. Встречаясь с жителями сел, ребята меняли сигарету на конфету.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела