"

В Кизлярском районе прошла акция «Свеча памяти»

Фото:
1058
1 минута
В поселке Пригородный Кизлярского района прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны собралась активная и небезразличная к проблемам общества и страны молодежь, представители Общественного молодежного Совета при главе Кизлярского района и работники молодежного многофункционального Центра муниципалитета. Своим присутствием и приветственным словом поддержал молодежь заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов.

И. Рамазанов призвал молодежь быть достойными последователями тех, кого уже нет с нами, и нести свой гражданский долг сквозь время. Во время проведения митинга вспомнили первые подвиги героев Великой Отечественной войны из Кизлярского района, которые являются ярким примером патриотизма для нынешней молодежи.

Участники акции возложили цветы, зажгли свечи и почтили память павших минутой молчания. В завершение участники акции пустили в небо небесные фонарики.

По словам активистки Патимат Ибрагимовой, подобные акции позволяют в полной мере проявить патриотизм и выразить активную жизненную позицию.

Стоит отметить, что помощь в организации акции оказали Кизлярское районное местное отделение ВПП «Единая Россия» и администрация МО «сельсовет Кизлярский».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела