"

В Кизлярском районе прошел турнир по волейболу памяти Рабадана Магамаева

Фото:
1879
2 минуты
Сегодня в селе Косякино Кизлярского района прошел турнир по волейболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Рабадана Магамаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Турнир был организован усилиями отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район».

С приветственным словом перед командами выступил заместитель главы района Иса Рамазанов, который сказал следующее:

«Я рад сегодня приветствовать вас на этом турнире и поздравить от имени главы района Андрея Виноградова с Днем защитника Отечества. Этот турнир мы в очередной раз проводим совместно с главой муниципального образования «Сельсовет “Косякинский”» Амрулой Магомедовым в память о воине-интернационалисте, кавалере Ордена Мужества Рабадане Магамаеве, который погиб в 1993 году, выполняя воинский долг», – отметил И. Рамазанов.

Также перед началом соревнований с напутственными словами выступили начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов, глава муниципального образования «Сельсовет “Косякинский”» Амрула Магомедов, судья турнира Махач Абдулхалимов и отец погибшего героя Рабадана Магамаева.

Турнир собрал 14 команд из муниципальных образований Кизлярского района, что свидетельствует о росте количества участников. Все встречи турнира были зрелищными, бескомпромиссными и эмоционально напряженными. В финальной игре встретились команды муниципальных образований «Сельсовет “Косякинский”» и «Сельсовет “Малоарешевский”». В ходе напряженной борьбы победу одержала команда из села Косякино. Третье место заняла команда Михеевки из МО «Сельсовет “Косякинский”».

Команды, занявшие первое, второе и третье места, были отмечены почетными грамотами и ценными подарками от администрации муниципального района «Кизлярский район». Команде-победительнице был вручен «золотой» Кубок.

Как отметил Ахмед Ибрагимов, данный турнир показал, что популярность волейбола в районе растет, а население с энтузиазмом воспринимает усилия руководства по формированию достойных условий для спортивного досуга. Сегодняшний турнир дает старт соревнованиям, проводимым в рамках районной спартакиады среди сельских поселений Кизлярского района, которая будет проходить в течение 2014 года под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации», посвященной 85-летию Кизлярского района.

Новости раздела