"

В Кизлярском районе прошел спортивный фестиваль «Папа, мама, я – здоровая семья»

Фото:
2845
2 минуты
На спортивной площадке Аверьяновской средней школы Кизлярского района прошел фестиваль семейного спорта «Папа, мама, я – здоровая семья», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фестиваль прошел в рамках спартакиады сельских поселений Кизлярского района. В нем приняли участие семьи из Аверьяновкого, Цветковского, Новокохановского, Кардоновского и других сельских поселений. На торжественной церемонии открытия присутствовали начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации района Ахмед Ибрагимов, глава сельской администрации «Сельсовет “Аверьяновский”» Магомед Магомедов и главный судья соревнований – руководитель районного методического объединения преподавателей ОБЖ Анатолий Аликберу.

Открывая соревнования, Ахмед Ибрагимов поздравил команды со стартом спортивного фестиваля и пожелал всем участникам удачи и честной борьбы.

«Уважаемые папы, мамы и самые юные участники нашего праздника! Сегодня мы собрались не только для того, чтобы определить самых ловких, сильных и сплоченных. Целью нашего фестиваля является пропаганда и популяризация здорового образа жизни, привлечение населения к регулярным занятиям спортом и укрепление семейных традиций. Их укрепление способствует профилактике негативных явлений среди детей и подростков. Сегодня руководство администрации Кизлярского района придает огромное значение крепкой и здоровой семье, где подрастающее поколение сможет получать достойное воспитание на основе семейных ценностей и традиций», – сказал А.Ибрагимов.

Команды состязались по пяти направлениям: бег с переноской мяча, комбинированная эстафета, дартс и настольный теннис. Свои интеллектуальные способности участники показали в игре в шахматы. На спортивной площадке царил дух соперничества, несмотря на боевой настрой, семьи поддерживали и переживали друг за друга. По итогам соревнований самой ловкой, дружной и целеустремленной командой стала семья Ахмадудиновых из Цветковки.

По словам прекрасной представительницы четы победителей, стать лидерами в соревнованиях удалось благодаря правильному распределению ролей. «На плечи нашего юного капитана легло участие в эстафетах, где нужно было проявить ловкость и быстроту, силовые этапы легли на плечи супруга, а я была вдохновителем. Я очень рада, что эти соревнования внесли разнообразие и сделали выходной день праздником. Мы получили заряд бодрости и отличного настроения на долгое время», - подчеркнула З.Ахмадудинова.

Второе место присудили представителям села Новокрестьяновка – семье Баймурзаевых, а третье место досталось семье Шамхаловых из Кардоновки. Все участники спортивного фестиваля были отмечены ценными подарками и дипломами. После чего победители и призеры за празднично накрытыми столами отметили успешно проведенное мероприятие.

Стоит отметить, что спартакиада сельских поселений Кизлярского района стартовала в начале этого года. За отмеченный период уже было проведено более 15 стартов по различным видам спорта. Из намеченного еще пройдут турниры по легкой атлетике, футболу, спартакиада работников сельского хозяйства и много других соревнований.

Новости раздела