"

В Кизлярском районе прошел прием граждан, судимых ранее за пособничество членам незаконных вооруженных формирований

Фото:
908
1 минута
Сегодня в администрации Кизлярского района  заместитель главы  по общественной безопасности Зурпукал Алиев провел прием граждан, осужденных ранее за пособничество членам незаконных вооруженных формирований на территории Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во время приема были затронуты вопросы трудоустройства бывших осужденных, проблемы социальной адаптации освобожденных к мирной жизни.

С каждым из приглашенных была проведена беседа индивидуально-профилактического характера в целях предупреждения повторных преступлений. Проблемы и жалобы были выслушаны и рассмотрены с подключением руководителей структурных подразделений администрации и глав сельских поселений.

По остальным вопросам, в том числе по вопросу выезда за пределы Республики Дагестан для трудоустройства лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и находящихся под административным надзором отдела полиции Кизлярского района, дана консультация.

«Стоит отметить, что бывшие осуждённые за преступления террористической направленности на территории Кизлярского района вернулись к обычной жизни и с момента их освобождения случаев повторных преступлений не наблюдалось», – добавил источник.

Новости раздела