"

В Кизлярском районе прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Фото:
1178
1 минута
Сегодня, 22 июня, в селе Кардоновка Кизлярского района, у подножия памятника Воину-освободителю, прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организаторами митинга выступили Молодежный многофункциональный центр Кизлярского района и Дом культуры села Кардоновка при поддержке Центра традиционной культуры народов России села Аверьяновка.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации района Иса Рамазанов, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Зурпукал Алиев, глава сельского поселения «сельсовет Кардоновский» Магомед Багавдинов, председатель Общественного совета при администрации Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев, председатель районного Совета ветеранов войны, вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вера Моргунова.

«По всей стране и за ее пределами сегодня загораются миллионы свечей памяти о тех, кто отдал жизнь на войне, чтобы мы жили в мире. Мы считаем своим долгом каждый год зажигать свечи памяти и проводить такие мероприятия в сельских поселениях. Мы, кизлярцы, также считаем своим долгом рассказывать о великом подвиге советского народа подрастающему поколению, чтобы знали, чтобы помнили, чтобы чтили», – сказал Иса Рамазанов.

Для всех присутствующих ученики Кардоновской СОШ прочитали стихи военных лет.

В память о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, у подножья памятника Воину-освободителю возложили цветы и зажгли свечи памяти и скорби.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела