"

В Кизлярском районе продолжаются встречи с лицами, осужденными ранее за преступления террористической направленности

Фото:
1229
1 минута
Сегодня, 22 февраля, в сельском поселении «сельсовет Цветковский» в соответствии с графиком проведения адресных мероприятий в отношении лиц, попавших под влияние радикалов и религиозных экстремистов, состоялась встреча рабочей группы при администрации Кизлярского района с Тажибом Алиевым и Мовлидом Карташовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, во время встречи были затронуты вопросы трудоустройства бывших осужденных, проблемы социальной адаптации к мирной жизни, взаимоотношения с органами местной администрации и полиции, отношения к лицам, находящимся в составе незаконного вооруженного формирования, и другие.

С каждым из приглашенных была проведена беседа индивидуально-профилактического характера в целях недопущения с их стороны повторных преступлений.

По озвученным проблемным вопросам глава сельского поселения Асадула Иманмирзаев и участковый уполномоченный полиции Омаргаджи Шарипов дали соответствующие разъяснения, при этом охарактеризовав Тажибова и Карташова с положительной стороны, как законопослушных граждан.

Ранее осужденные подняли вопрос о проблеме выезда за пределы Республики Дагестан с целью реализации сельхозпродукции, выращенной в Кизлярском районе. Руководитель рабочей группы при администрации по информационному противодействию идеологии терроризма Зурпукал Алиев проконсультировал собравшихся по решению данного вопроса.

Стоит отметить, что подобные встречи с лицами, осужденными ранее за пособничество лицам, находящимся в составе НВФ, проводятся и в других сельских поселениях Кизлярского района.

Новости раздела