"

В Кизлярском районе продолжают оказывать материальную помощь вновь прибывшим с Украины

Фото:
895
1 минута
По поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова сегодня состоялось вручение денежных средств беженцам с Украины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сегодня в кабинете заместителя главы администрации Кизлярского района Исы Рамазанова состоялся прием беженцев, которые приехали для временного проживания на территорию муниципалитета. После знакомства с украинцами и небольшой беседы о том, как и где они нашли временное убежище, руководитель благотворительного фонда Ахмедпаша Амирилаев вручил двум семьям материальную помощь в размере пяти тысяч рублей на каждого члена семьи.

Финансовая помощь была оказана на приобретение предметов первой необходимости, которую получили семьи: Шашковы (г. Пятихатка, Днепропетровская обл.) и Таран (г. Донецк).

«Денежные средства преподнесли от главы Кизлярского района Андрея Виноградова и благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева. Общее число беженцев с Украины, проживающих на данный момент в Кизлярском районе, составляет 82 человек.

Стоит отметить, что на сегодняшний день из ДРОБФ им. С.М. Муртазалиева беженцам выплачено 675 тысяч рублей», – добавил источник.

Новости раздела