"

В Кизлярском районе продолжается летняя оздоровительная кампания среди школьников

Фото:
2267
2 минуты
Сегодня представители отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» посетили пришкольный лагерь «Колибри», который функционирует на базе Кардоновской школы. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

По словам источника, свою работу лагерь начал с 5 июня 2013 года и уже принимает вторую смену отдыхающих детей. В лагере созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей.

Встретила приехавших гостей начальник лагеря Хадижат Чалиева, которая ознакомила с работой, проводимой работниками оздоровительного учреждения.

«В лагере разработана интересная и обширная программа, которой предусмотрено проведение различных игр, спортивных эстафет, конкурсов рисунков, песен. Каждый ребенок может найти занятие по интересам. Дети под присмотром воспитателей проводят время весело и с пользой для здоровья. Были организованы экскурсии в музей им. Багратиона в городе Кизляре, выезжали в плавательный бассейн при санатории-профилактории «Терек», посещали городской парк аттракционов, детский развлекательный центр «Дисней»», - рассказала Х. Чалиева.

В момент приезда гостей из райцентра дети занимались в танцевальном кружке с профессиональным хореографом. Детвора была полностью поглощена изучением элементов национального танца лезгинки. После утомительных занятий их ждал вкусный обед.

«Ребятам очень понравилось в лагере, да и родители остались довольны. Число желающих отдохнуть в пришкольном лагере очень большое, и неплохо было бы увеличить количество мест для отдыхающих»,- отмечает директор Кардоновской школы Бадави Абакаров.

Начальник отдела по физической культуре, спорту делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов поблагодарил работников лагеря и директора школы за их хорошую организацию работу и активное участие в реализации оздоровительной кампании, проводимой администрацией Кизлярского района.

«Стоит напомнить, что «Колибри» является одним из семи пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, которые функционируют в Кизлярском районе», - заключил источник.

Новости раздела