"

В Кизлярском районе представители АТК провели беседы с гражданами, судимыми ранее за преступления террористической направленности

Фото:
1878
1 минута
Сегодня в сельском поселении «сельсовет Красноармейский» Кизлярского района рабочая группа антитеррористической комиссии при администрации муниципального района провела адресные беседы с Магомедом Магомедовым, Кадыром Гамидовым, Раупом Османовым, осужденными ранее за пособничество членам незаконных вооруженных формирований на территории Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Беседу провели начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации муниципального района «Кизлярский район» Зулпукар Алиев, ведущие специалисты АТК муниципального района «Кизлярский район» Муслим Юсупов и Ирина Омарова, глава МО «сельсовет Красноармейский» Курбан Гаджикурбанов.

С каждым из приглашенных провели беседу индивидуально-профилактического характера в целях предупреждения повторных преступлений. Во время беседы с Магомедом Магомедовым, Кадыром Гамидовым, Раупом Османовым представители АТК затронули вопросы их трудоустройства, проблемы социальной адаптации к мирной жизни. По озвученным вопросам начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации муниципального района «Кизлярский район» З. Алиев дал соответствующие разъяснения и консультации.

Диалог происходил в спокойной и доверительной обстановке. Бывшие осужденные за преступления террористической направленности на территории Кизлярского района вернулись к обычной жизни и с момента их освобождения случаев повторных преступлений за ними не наблюдалось.

«Стоит отметить, что подобные встречи с лицами, осужденными ранее за пособничество, проводятся и по другим сельским поселениям Кизлярского района», – добавил источник.

Новости раздела