"

В Кизлярском районе подвели итоги первенства по волейболу

Фото:
2395
2 минуты
В Кизлярском районе подвели итоги первенства по волейболу среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения, которое проходило на базе Кардоновской средней школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в подведении итогов приняли участие команды-победительницы зональных соревнований. Организатором данных соревнований выступил директор детско-юношеской спортивной школы Кизлярского района Ахмед Ахмедов. «В последнее время отмечается высокий уровень заинтересованности учащихся школ Кизлярского района спортом. Мы это связываем в первую очередь с активной позицией учителей физической культуры и заинтересованностью руководства муниципалитета в развитии массового спорта. Конечно же, не малую роль в этом вопросе играет проведение зимних Олимпийских игр в нашей стране. Дети с большим азартом посещают секции не только по вольной борьбе, но и с удовольствием стараются проявить себя в игровых видах спорта», – добавил А. Ахмедов.

По итогам соревнований в Александрийской зоне лучшими среди девушек стала команда Александрийской школы, среди юношей – команда Черняевской средней школы. По Цветковской зоне среди девушек и юношей в финал вышли команды Цветковской гимназии. Среди девушек и юношей в Совхозной зоне лидером стали команды Яснополянской школы. По Кардоновской зоне в финале оказались команды как девушек, так и юношей Кардоновской средней школы. Среди девушек и юношей по Красновосходской зоне в финал вышли  К. Восходские команды. По Н-Крестьяновской зоне победила команда юношей Н-Крестьяновской школы.

В итоге среди девушек из четырех команд-участниц Кубок победителя достался команде Яснополянской детско-юношеской спортивной школы, второе место у Кардоновской школы, третье – у команды Красновосходской школы. Среди юношей на первое место вышла команда Кардоновской детско-юношеской спортивной школы, на втором – Яснополянская школа, а на третьем – команда Цветковской  гимназии.

В пресс-службе добавили, что все победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а команды-победительницы – еще и кубками.

Новости раздела