"

В Кизлярском районе подвели итоги ежегодного первенства по баскетболу

Фото:
2364
2 минуты
В Совхозной школе (4 отделение) были подведены итоги ежегодного первенства по баскетболу среди юношей и девушек общеобразовательных школ Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, целью данных соревнований стало повышение спортивного мастерства, популяризации и пропаганды баскетбола среди молодежи, а также формирование сборной Кизлярского района для участия в Северной зоне Республики Дагестан.

Предварительные встречи среди девушек за выход в финал состоялись в зонах. По итогам первых игр финалистами стали команды Красновосходской, Александрийской, Совхозной (4 отделение), Кардоновской и Малоарешевской школ.

После встречи в финале места распределились следующим образом: 1 место уверенно заняла команда девушек Александрийской школы; 2 место – у Кардоновской школы, а команда Малоарешевской школы заняла 3 место.

Лучшим игроком первенства признана ученица Александрийской СОШ Эльвира Эскерова, она была отмечена дипломом в номинации «Лучший игрок».

Среди юношей в финальную часть игр вышли команды Красновосходской СОШ (ДЮСШ), Красновосходской СОШ (2-ой состав), Александрийской СОШ, Совхозной СОШ (4 отделение), Цветковской гимназии и Краснооктябрьской СОШ.

По результатам игр Кубок победителя завоевала команда Красновосходской СОШ (ДЮСШ), второй стала тоже команда юношей Красновосходской СОШ (второй состав), с незначительным разрывом и разницей всего в одно очко им уступила команда Александрийской СОШ и заняла третье место. В номинации «Лучший игрок» признан ученик ДЮСШ Краснооктябрьской СОШ Павел Туманов.

Все победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Подводя итоги первенства, директор спортивной школы Ахмед Ахмедов отметил, что по сравнению с прошлым годом заметно выросло количество участников, возрос интерес к этому виду спорта.
«Наша задача – культивировать спорт во всех его проявлениях. Спорт должен быть привлекательными не только для учащихся школ, а также для всех жителей села! Еще раз поздравляю всех победителей, желаю таких же результатов на Северной зоне РД», – сказал А. Ахмедов.

Новости раздела