"

В Кизлярском районе открыли МФЦ

Фото:
2162
2 минуты
Сегодня в селе Юбилейное Кизлярского района прошло торжественное открытие многофункционального центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, это двадцать второй по счету филиал Республиканского МФЦ В Дагестане.

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер Правительства РД Магомед Исаев, глава МО «Кизлярский район» Андрей Виноградов, заместитель министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов, и.о. министра связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов, заместитель министра по строительству и ЖКХ РД Магомед Абдулкаримов и директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов.

Андрей Виноградов поприветствовал гостей праздника и поздравил жителей Кизлярского района с долгожданным событием. Он поблагодарил руководство республики за оказанную поддержку в реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление»: «МФЦ позволит жителям нашего района с экономией сил и времени оформлять документы на дом или земельный участок, восстанавливать утерянные паспорта, получать консультацию специалистов, а также оплачивать коммунальные услуги при помощи одного окна. А самое главное, многофункциональный центр поможет исключить услуги посредников, так как большая часть оказываемых услуг будет совершенно бесплатной. Кроме того, благодаря запуску МФЦ 18 юношей и девушек из числа сельской молодежи смогли решить вопрос с трудоустройством».

Как отметил в приветственной речи вице-премьер Правительства РД Магомед Исаев, в текущем году в каждом муниципальном образовании будет запущен филиал Республиканского МФЦ.

«МФЦ - прекрасная возможность выстроить максимально прозрачную систему противодействия коррупции в сфере оказания госуслуг, это то, что от нас сегодня требует Глава Дагестана. В Кизлярском районе, благодаря поддержке руководства, в лице Андрея Виноградова, мы смогли не только построить МФЦ за рекордные два месяца, но и наладить его работу по предоставлению 250 видов услуг в сферах социального обеспечения, налогового и миграционного учета, земельно-имущественных отношений».

М. Исаев, пользуясь случаем, также поздравил присутствующих с наступающим Международным женским днем - 8 марта.

С поздравительной речью в адрес жителей Кизлярского района также обратились и другие выступающие. Продолжая торжественную церемонию директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов подробно остановился на перечне оказываемых МФЦ услуг, он попросил жителей района оставлять предложения для усовершенствования работы с клиентами.

После торжественной части гости отправились знакомиться с центром. Во время экскурсии директор филиала Магалли Газиев познакомил присутствующих с функционалом МФЦ. Делегация смогла увидеть, как работают 5 окон многофункционального центра, а также электронная очередь, портал доступа к госуслугам, касса оплаты госпошлин. Одним из преимуществ оформления по новому бренду «Мои документы» является простая и удобная навигация внутри центра. Этому способствуют единая цветовая гамма, а также указатели и вывески.

Новости раздела