"

В Кизлярском районе организовали конкурс «Смотра строя и песни», посвященный 70-летию Великой Победы

Фото:
2450
1 минута
В центре традиционной культуры народов Дагестана в с. Аверьяновка Кизлярского района, прошел конкурс «Смотр строя и песни» среди учащихся общеобразовательных учреждений Кизлярского района, организаторами которого выступили Дом детского творчества и Молодежный многофункциональный Центр Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняло участие 27 школ района. Конкурс проводился с целью патриотического воспитания детей младшего и среднего школьного возраста, повышения уровня знаний об истории России и формирования навыков строевой подготовки. Главнокомандующим конкурса по традиции выступил Анатолий Аликберу – преподаватель ОБЖ и физической культуре Совхозной СОШ №6.

Компетентное жюри Конкурса оценивало внешний вид участников, сдачу рапорта, построение и исполнение команд, речевку, строевой шаг, а также вокальное исполнение в движении.

По итогам конкурса были определены следующие победители: 1 место - Огузерская СОШ, 2 место поделили Краснооктябрьская, Некрасовская и Черняевская школы, на 3 месте также оказалось несколько команд: Новокрестьяновская СОШ, Аверьяновская СОШ, Большебредихинская СОШ, Красновосходская СОШ и Новомонастырская СОШ.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке и как отмечают организаторы все участники старательно готовились к конкурсу, однако необходимо усилить работу в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи.

«Стоит отметить, что конкурс “Смотр строя и песни” среди учащихся общеобразовательных учреждений Кизлярского района стал уже традиционным, и это позволяет качественно подготовить будущих защитников Отечества», - добавил источник.

Новости раздела