"

В Кизлярском районе определились победители первенства района по армспорту

Фото:
1487
2 минуты
На базе Вышеталовской школы прошло Первенство Кизлярского района по армспорту среди юношей 1999 – 2000 и 2001-2002 годов рождения, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования ежегодно проводятся как с целью популяризации армспорта в районе, так и с целью подготовки резерва и отбора лучших армрестлеров к предстоящему Первенству Дагестана.

Более 350 юных силачей Кизлярского района подало заявку для участия в соревнованиях. На церемонии открытия с приветственным словом и пожеланиями к участникам состязаний обратились заместитель директора ДЮСШ Гаджибагомед Нухкадиев и директор Вышеталовской СОШ Шахрузат Абдулхаликова. Подарком для гостей стали музыкальные номера, предоставленные учащимися школы.

По подсчету баллов, кубок победителя достался команде Некрасовской СОШ, на счету которой 3 первых и 4 вторых места (тренер – Ибрагим Хабибов). На вторую позицию вышла команда Кардоновской школы – 2 первых, 3 вторых и 2 третьих места. Завоевав 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы, замкнула тройку лидеров команда Цветковской гимназии (тренеры – Магомедкамиль Шахрудинов и Мухтар Мухтаров).

Все победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Для всех участников и представителей команд был организован горячий обед. Руководство ДЮСШ выразило благодарность Вышеталовской СОШ за теплый прием и помощь в проведении спортивного праздника.

«Обладателями права сильнейшего армрестлера на правую руку и лицензии войти в состав сборной команды Кизлярского района для участия в республиканском этапе Первенства среди юношей 1999-2000 годов рождения стали Сиражудин Алибеков (45 кг., с. Александрия), Гаджи Муртазалиев (50 кг., с. Некрасовка), Магомед Абдулкадиров (55 кг., с. Косякино), Гаджирамазан Абдуев (60 кг., с. Кардоновка), Рамазан Газиев (65 кг., с. К.-Маркс), Артур Дагуев (70 кг.,  с. Крайновка), Магомед Магомедов (75 кг., с. Александрия), Расул Гасанов (80 кг., с. Вперёд), Халитгаджи Магомедов (+80 кг. с. Б-Бредихин)», – добавил источник.

Новости раздела