"

В Кизлярском районе объявлен конкурс по разработке проекта флага муниципального района

Фото:
1065
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов подписал постановление администрации МР «Кизлярский район» от 22 июля 2014 года №692 о проведении конкурса по разработке проекта флага муниципального района «Кизлярский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В конкурсе, который проводят с целью отбора лучшего проекта будущего флага муниципалитета, могут принять участие как жители Кизлярского района, так и лица, проживающие за его пределами, как отдельные авторы, так и авторские коллективы.

Проект флага должен соответствовать правилам геральдики, быть выразительным и лаконичным, отражать исторические традиции, культурные, социально-экономические и другие особенности, наглядно отличающие Кизлярский район от других муниципальных образований Республики Дагестан и Российской Федерации.

Каждый из участников конкурса имеет право представить не более трех вариантов проекта флага. Проект эскиза флага должен быть представлен в конкурсную комиссию не позднее 30 дней со дня официального опубликования настоящего постановления.  

«Стоит отметить, что конкурсные материалы с пометкой «Проект флага муниципального района “Кизлярский район”» представляются лично, либо присылаются по адресу, указанному на официальном сайте администрации муниципалитета», – добавил источник.

Новости раздела