"

В Кизлярском районе обсудили вопросы работы единой дежурной диспетчерской службы

Фото:
1000
1 минута
В рабочем кабинете заместителя главы администрации по общественной безопасности Кизлярского района Зурпукала Алиева состоялось совещание по организации работы Единой дежурной диспетчерской службы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие и.о. начальника отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Каримула Алиев, специалисты Единой дежурной диспетчерской службы и средства массовой информации.

Обращаясь к специалистам ЕДДС, Зурпукал Алиев отметил: «Целью создания Единой дежурной диспетчерской службы в Кизлярском районе является повышение готовности администрации к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций, происшествий и иных нарушений нормальных условий жизнедеятельности населения.

Дежурная смена обязана знать обстановку в районе, иметь данные о составе служб экстренного реагирования, силах и средствах постоянной готовности.
Возможные внештатные ситуации, и в том числе аварийные, противопожарные, противопаводковые, вызова «скорой помощи» больным, ситуации, угрожающие жизни и здоровью людей, требуют от вас экстренного реагирования, предельно быстрых и точных решений и действий».

В своем выступлении и.о. начальника ГО ЧС администрации Каримула Алиев напомнил участникам совещания об основных задачах Единой дежурной диспетчерской службы района.

Стоит отметить, что специалисты ЕДДС в период повседневной деятельности принимают меры по антитеррористической защищенности здания администрации, осуществляют пропускной режим, обеспечивают контроль над функционированием пожарно-охранной сигнализации.

Новости раздела