"

В Кизлярском районе обсудили реализацию приоритетного проекта Президента «Правопорядок и безопасность в Дагестане»

Фото:
1605
2 минуты
В администрации Кизлярского района под председательством главы муниципального образования  Андрея Виноградова  прошло заседание антитеррористической комиссии, посвященное реализации приоритетного проекта Президента «Правопорядок и безопасность в Дагестане», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В работе Комиссии приняли участие заместители главы администрации – Иса Рамазанов и  Светлана Грунева; председатель районного собрания депутатов Вячеслав Буров;  председатель Общественного Совета Ахмедпаша Амирилаев; начальник отдела МВД России по Кизлярскому району  Гази Исаев; начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи Ахмед Ибрагимов, а также главы сельских поселений МО «сельсовет “Аверьяновский”» Магомед Магомедов, «сельсовет “Александрийский”» Герейхан Алхасов и др.

Глава района Андрей Виноградов, выступая перед собравшимися, отметил, что Антитеррористической комиссией в районе проводится определенная работа по профилактике терроризма и экстремизма.

«Работа Антитеррористической комиссии Кизлярского района сосредоточена на профилактике террористических и экстремистских проявлений, – подчеркнул он. –  Параллельно с этим работа нашей комиссии должна быть направлена на реализацию приоритетного проекта Президента Республики Дагестан “Правопорядок и безопасность в Дагестане”».

По его словам, в первую очередь необходимо организовать в средствах массовой информации регулярные специальные репортажи, направленные на активизацию борьбы против экстремизма и терроризма, пропаганду народных традиций и обычаев, укрепление единства народов Дагестана.

Помимо этого, необходимо организовать ряд мероприятий по недопущению выезда жителей  района за пределы страны для участия в вооруженных конфликтах.  «В этой части надо провести встречи с представителями духовенства, общественности, педагогами, работниками культуры, сельскими жителями и молодежью. Свое слово должны сказать добровольные народные дружины, направив свои усилия на поддержание общественного порядка и противодействуя преступности в сельских поселениях, при этом решительно пресекая хулиганство, пьянство и другие антиобщественные проявления», – заявил А. Виноградов.

Эту же тему продолжил и начальник ОМВД РФ по Кизлярскому району Гази Исаев: «Мы не должны повторять ошибки прошлых лет, когда на территории района беспредельничала группа бандподполья, совершавшая тяжкие преступления, в том числе и убийства сотрудников правоохранительных органов, религиозных деятелей. Сегодня многие из тех, кто был осужден за пособничество членам НВФ, возвращаются к мирной жизни, в свои семьи. Сотрудники нашего отдела  по мере необходимости работают в усиленном режиме, обеспечивая безопасность населения и правопорядок».

В каждом выступлении были затронуты задачи приоритетного проекта по обеспечению фактической безопасности и стабильности района, проведению комплекса мер по профилактике преступлений и экстремистских проявлений.  

Глава района Андрей Виноградов поручил в ближайшее время провести также внеочередное заседание Антитеррористической комиссии Кизлярского района совместно с Координационным Советом Северного региона Республики Дагестан по вопросам реализации приоритетного проекта «Правопорядок и безопасность в Дагестане»  с участием представителей религиозных объединений, наиболее авторитетных деятелей сельских джамаатов, глав сельских поселений и общественности.

Новости раздела