"

В Кизлярском районе обсудили проведение форума «Молодежь: думай, решай, действуй»

Фото:
2098
2 минуты
В кабинете главы Кизлярского района Андрея Виноградова состоялось совещание с представителями Комитета по делам молодежи Республики Дагестан, студенчества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, целью совещания стало обсуждение вопросов по проведению первого межмуниципального молодежного форума «Молодежь: думай, решай, действуй».

На совещании также присутствовали заместитель главы администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев, начальник отдела районного образования Евгений Бебех, председатель Общественного совета Кизлярского района, председатель благотворительного фонда имени олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев и начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Кизлярского района Ахмед Ибрагимов.

Собравшиеся обсудили план проведения этого мероприятия. Начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Кизлярского района Ахмед Ибрагимов ознакомил присутствующих с формой его проведения.
«Форум, проводимый администрацией Кизлярского района совместно с Комитетом по делам молодежи Республики Дагестан, состоится на четырех площадках. Первым гостей примет Кизлярский филиал СПбГИЭУ. На его базе будет проведена встреча главы Кизлярского района Андрея Виноградова и председателя Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Заура Курбанова со студенчеством.

Продолжением этой встречи станет республиканская конференция «Молодежь и власть».
Следующей площадкой для работы с молодежью города и района станет Дагестанский профессионально-педагогический колледж. Здесь представители муниципальной власти Кизлярского района и Комитета по делам молодежи Республики Дагестан обсудят со студентами тему «Рабочие профессии – основа развития республики и страны».
На базе Кизлярского филиала ДГУ состоится третья дискуссия «Образование – основа личностного и карьерного роста».

И завершит форум рабочее совещание председателя Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Заура Курбанова с главами муниципалитетов и руководителями органов по работе с молодежью Северного региона Дагестана. Эти учебные заведения для проведения нашего форума выбраны не случайно. Основная часть студентов – это представители молодежи Кизлярского района», – сказал А. Ибрагимов.

Завершая рабочее совещание, глава Кизлярского района А. Виноградов отметил, что муниципальная власть готова к конструктивному диалогу с молодежью.

«Активная молодежь может рассчитывать на поддержку администрации Кизлярского района в реализации проектов, направленных на развитие нашего муниципалитета и Дагестана в целом, главным образом в рамках приоритетных проектов Президента Республик Дагестан», – заключил Андрей Виноградов.

«Инициаторами проведения межмуниципального молодежного форума «Молодежь: думай, решай, действуй» являются администрация Кизлярского района и Комитет по делам молодежи Республики Дагестан. В нем примут участие студенты Дагестанского промышленно-педагогического колледжа, Кизлярского электромеханического колледжа, Кизлярских филиалов СПбГИЭУ, ДГУ, ДГТУ, ЮФУ. Планируется участие более 1000 студентов вышеперечисленных ссузов и вузов, а также  представителей активной молодежи Кизлярского, Бабаюртовского, Ногайского, Тарумовского районов и городов Кизляра, Южно-Сухокумска», – подчеркнул источник.

Новости раздела