"

В Кизлярском районе обсудили охрану общественного порядка в муниципалитете

Фото:
3350
3 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло совместное совещание представителей Управления охраны общественного порядка МВД по РД с представителями исполнительной власти и общественных организаций района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

На совещании присутствовали: заместитель главы администрации Кизлярского района Зурпукал Алиев, председатель Общественного совета администрации Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев, и.о. начальника Управления охраны общественного порядка МВД РФ по РД Абдулла Магомедов, начальник отдела по взаимодействию с госорганами власти Сафар Ханаданов, старший инспектор отдела участковых уполномоченных МВД по РД Ума Аскерханова, начальник разрешительной системы МВД по РД Константин Томилин, заместитель председателя Совета ветеранов МВД РФ по РД Адбулмукмин Абдулкапаров, а также главы сельских поселений Кизлярского района и участковые уполномоченные полиции ОМВД РФ по Кизлярскому району.  

Собравшиеся обсудили вопрос «Взаимодействие с участковыми уполномоченными полиции членов добровольных и казачьих отрядов в обеспечении общественного порядка, а также с исполнительной властью по обеспечению материально-технического базой сотрудников участковой уполномоченной службы».

Речь шла о приеме в ряды добровольных народных дружин наиболее инициативных, добросовестных жителей района, имеющих активную гражданскую позицию по обеспечению охраны общественного порядка и профилактики преступлений, пресечению административных правонарушений в населенных пунктах.

Были также затронуты вопросы обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, обеспечения охраны природных ресурсов и окружающей среды, оказания помощи пострадавшим от несчастных случаев, ведения контроля за въездом и выездом на территорию Кизлярского района и сельских поселений.

Зурпукал Алиев в своем обращении к присутствующим отметил, что обеспечение материально-технического базы сотрудников участковой уполномоченной службы Кизлярского районного отдела полиции и организация работы добровольных дружин идет полным ходом.

«Взаимодействия с правоохранительными органами, главой района была поставлена задача, чтобы Кизлярский район был свободным от террористического подполья и всяких незаконных вооруженных формирований. Эту задачу можно решить при плотном взаимодействии сотрудников полиции и общественности.

Сегодня на территории муниципалитета создаются необходимые условия для работы участковых уполномоченных полиции, для организации работы народных дружин. С 15 октября 2012 года по охране общественного порядка в 22 сельских поселениях, это 84 населенных пункта, привлекаются 552 дружинника. Со стороны районной администрации осуществляется контроль над организацией ДНД и работой участковых.  Ведется постоянное освещение их работы в средствах массовой информации», – подчеркнул
З. Алиев.

И.о. начальника Управления охраны общественного порядка МВД РФ по РД Абдулла Магомедов привел анализ работы сотрудников МВД по РД, а также конкретно по отделам, отметив, что наиболее благополучная ситуация сложилась в Кизлярском районе, где ведется активная работа по недопущению незаконных вооруженных формирований и резонансных преступлений.

Ахмедпаша Амирилаев в своем выступлении отметил важность соблюдения правил и этических норм при несении добровольной службы, так как народный дружинник являет собой образец порядочности и пример для подражания.

Константин Томилин также подчеркнул вопрос о запрете ношения оружия во время исполнения дежурства народным дружинником, приведя пример по населенному пункту Хаджалмахи.

Выступая по данному вопросу главы сельских поселений «Сельсовет “Новокохановский”» Шахбан Саидов и «Сельсовет “Южный”» Александр Погорелов рассказали присутствующим о работе добровольных народных дружин в их сельских поселениях.

Стоит отметить, что на совещании были поощрены наиболее отличившиеся дружинники, которые честно и исправно исполняют свой гражданский долг и вручены удостоверения 36 новобранцам сельских поселений: «Новокохановский», «Цветковский», «Южненский» и село Огузер.

Новости раздела