"

В Кизлярском районе обсудили безопасность образовательных учреждений в период подготовки и проведения Дня знаний

Фото:
1757
2 минуты
В Кизлярском районе вчера состоялась встреча заместителя главы администрации Кизлярского района Зурпукала Алиева с прокурором г. Кизляра и Кизлярского района Саркисом Григорьянцем. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Темой встречи стало обсуждение вопросов по оперативной обстановке в Кизлярском районе, о мерах недопущения участия жителей муниципалитета в вооруженном конфликте на территории Сирийской Арабской Республики. Были затронуты также проблемы обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений в преддверии нового учебного года и Дня знаний.

«Все эти вопросы будут рассмотрены более детально на августовской конференции учителей Кизлярского района и на заседании Антитеррористической комиссии в муниципальном районе “Кизлярский район”, где будут разработаны соответствующие предложения по обеспечению безопасности образовательных учреждений в период проведения Дня знаний. В эти дни все образовательные учреждения будут взяты под усиленную охрану силами сотрудников отдела МВД РФ по Кизлярскому району, активизирован комплекс предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности образовательных учреждений, будет обеспечено эффективное взаимодействие с подразделениями полиции и противопожарной службой», – отметил З. Алиев.

Во время беседы прокурор Саркис Григорьянц отметил, что во время проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, необходимо мобилизовать все силы и средства по недопущению каких-либо негативных проявлений и процессов, в том числе террористического характера.

«Необходимо ужесточить требования пропускного режима в целях недопущения проникновения посторонних лиц, въезда автотранспорта на территорию образовательных учреждений в период проведения сентябрьских мероприятий, провести инструктажи с педагогическими коллективами, беседы с обучающимися и родителями по действиям в чрезвычайных ситуациях и активизировать работу силовых структур, а также активно привлекать добровольные народные дружины», – отметил С. Григорьянц.

«Отметим, что в конце августа в Кизлярском районе состоится заседание антитеррористической комиссии и Августовская конференция учителей с участием представителей прокуратуры, ОФСБ, ОМВД, МЧС, руководителей структурных подразделений администрации Кизлярского района, здравоохранения, сотрудников отдела образования, педагогического коллектива всех образовательных учреждений района, глав сельских поселений, общественности и СМИ», – добавил источник.

Новости раздела