"

В Кизлярском районе наградили лауреатов конкурсов социального проектирования

Фото:
3083
3 минуты
В преддверии Дня Конституции РД в Кизлярском районе наградили лауреатов конкурсов социального проектирования «Социальный всеобуч» и «Взгляд», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, поздравить победителей номинаций пришли заместитель главы администрации Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукал Алиев, начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов, специалисты отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Кизлярского района Гульнара Мансурова и Лиза Борзиева, а также и.о. начальника отдела образования Кизлярского района Зарема Агакшиева.  «Все участники конкурсов, которые проводились в Кизлярском районе, проявили себя как талантливые разработчики проектов, направленных на решение проблем социального характера. Целью каждого конкурса было развитие проектного мышления и воспитания в вас активной гражданской позиции. Было сложно оценивать работы, ведь каждый проект носил элемент уникальности. Благодаря конкурсам в нашем районе появилась молодежь, способная видеть социальные проблемы и умеющая предлагать пути их решения», – отметил начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов.

В пресс-службе добавили, что со словами благодарности в адрес присутствующих обратился заместитель главы администрации Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукал Алиев и отметил важность таких конкурсов. «Сегодняшнее мероприятие говорит о том, что мы на правильном пути. Врио Президента Дагестана Рамазан Абдулатипов не устает повторять то, что в Дагестане необходимо возрождать духовность, очищать от невежества, хамства и лицемерия. Он видит в молодежи опору и надежду, ответственного и самостоятельного партнера, а вы, юные жители Кизлярского района, можете решить эту задачу благодаря своим стараниям и умению. Задача руководства Кизлярского района – помочь молодежи найти свое место в жизни и реализовать свой потенциал во благо Дагестана и России», – сказал Зурпукал Алиев.

Церемония награждения лауреатов конкурсов социальных проектов приурочили ко дню Конституции РД. Каждому лауреату были вручены дипломы и ценные подарки от администрации Кизлярского района. На мероприятии были отмечены 17 разработчиков проектов. Особым призом была награждена самая юная конкурсантка - ученица 4 класса Цветковской гимназии Хадижат Гаджиева, которая поразила членов жюри своей эрудированностью и умением отстаивать свою позицию.

Источник напомнил, что конкурсы социального проектирования «Социальный Всеобуч» и социальной рекламы «Взгляд» были проведены среди молодежи Кизлярского района. Попробовать свои возможности для участия в конкурсе социальной рекламы могли также студенты ВУЗов и СУЗов  города Кизляр. Итоги конкурсов были подведены в середине июня текущего года. В число компетентного жюри также вошли представители молодежного инновационного центра Комитета по делам молодежи Республики Дагестан.

Стоит отметить, что все разработки и идеи участников конкурсов уже реализуются. Например, социальный проект Хадижат Гаджиевой (с. Цветковка) по созданию детского реабилитационного центра «Надежда» уже рассматривается министерством здравоохранения РД по его строительству на территории Кизлярского района.

«Социальная реклама Цветковской гимназии «Чистый район – чистая совесть» стала лозунгом бытового и санитарно-эпидемиологического благоустройства сельского поселения, чью идею перенимают другие населенные пункты Кизлярского района. Ролики социальной рекламы «Мир начинается с уважения», «Терроризм – путь в некуда», «Мир равных возможностей», «Твое образование – благополучие всей страны» и многие другие будут запущены в ротацию на местных телестудиях и на официальном сайте администрации  Кизлярского района», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела