"

В Кизлярском районе начнут работу 9 пришкольных лагерей

Фото:
1113
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло очередное заседание комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Возглавил работу комиссии заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов. В работе комиссии приняли участие представители районной администрации, структурных подразделений, директора образовательных учреждений, Роспотребнадзора, правоохранительных органов и здравоохранения.

В повестку дня входили вопросы: «О степени готовности образовательных учреждений к приему детей в летние пришкольные лагеря дневного пребывания», «Об организации доставки детей и подростков, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в стационарные оздоровительные лагеря Республики Дагестан».

По словам И. Рамазанова, одной из самых востребованных форм отдыха детей являются пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

«С 13 июня в Кизлярском районе начнут работу 9 пришкольных лагерей. Общий охват отдыхающих составит около 700 детей. Была проделана большая подготовительная работа, для того чтобы дети смогли не только отдохнуть, но и с пользой провести время. Дети будут находиться под присмотром вожатых, которые прошли специальную подготовку и обеспечены двухразовым питанием. В программу отдыха войдут всевозможные поездки, экскурсии, культурные и спортивно-массовые мероприятия», – сказал Иса Рамазанов.

Собравшиеся особое внимание уделили вопросу организации детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, детей-сирот, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, и решили, что данная категория детей будет приоритетной при составлении списков оздоравливаемых.

«В связи с ужесточением правил перевозки организованных групп детей оживленное обсуждение вызвал вопрос доставки детей в загородные лагеря. Стоит отметить, что по каждому вопросу комиссия приняла соответствующие решения», – добавил источник.

Новости раздела