"

В Кизлярском районе начались проверки объектов АЗС на антитеррористическую защищенность

Фото:
1206
1 минута
В Кизлярском районе началась комплексная проверка потенциально опасных объектов на противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сегодня по поручению главы муниципалитета его заместитель по общественной безопасности Зурпукал Алиев с привлечением начальника отдела по делам ГО и ЧС Виктора Халепа была проверена газозаправочная станция «Искра-999», расположенная на территории поселка Жданова Кизлярского района.

ООО «Искра-999» занимается транспортировкой, хранением, продажей нефти и газопродуктов.

Основное внимание при проверке уделялось наличию инженерно-технического оборудования, включая охранную и тревожно-вызовную сигнализацию, телевизионное видеонаблюдение, и организации инженерно-технической укрупненности охраняемого объекта.

Также комиссией была проверена документация по антитеррористической защищенности ООО «Искра-999» и в том числе план охраны, оповещения, взаимодействия с районными подразделениями ОВД, ФСБ, ГО ЧС и другими заинтересованными ведомствами в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Вопросы по устранению выявленных в ходе проверки недостатков были обсуждены с генеральным директором ООО «Искра-999» Валентиной Глуховой и директором по сбыту и реализации газа Исламбеком Загидовым. Недочеты рекомендовали устранить в двухнедельный срок.

«Стоит отметить, что по результатам проверки объекта ТЭК проинформирован глава муниципального района “Кизлярский район” А. Виноградов, который дал поручение аппарату АТК и отделу ГО и ЧС в месячный срок провести проверки на антитеррористическую защищенность всех объектов топливно-энергетического комплекса, расположенного на территории Кизлярского района», – добавил источник.

Новости раздела