"

В Кизлярском районе готовятся к сдаче ГТО

Фото:
1360
1 минута
В целях реализации Указа Президента РФ от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в конференц-зале администрации Кизлярского района под председательством заместителя администрации Кизлярского района Исы Рамазанова прошло совещание по поэтапному внедрению сдачи ГТО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители структурных подразделений, муниципальных учреждений и организаций.

Собравшиеся обсудили вопрос реализации комплекса мероприятий, утвержденного главой Кизлярского района Андреем Виноградовым.

Начальник районного отдела по физической культуре, спорту делам молодежи, культуре и туризму Ахмед Ибрагимов говорил о необходимости создания соответствующих условий: назначить ответственного по внедрению ГТО в сельских поселениях, учреждениях и организациях Кизлярского района; подготовки спортивных площадок и создания необходимых условий для сдачи норм ГТО.

Кроме того, был озвучен перечень нормативов ГТО с целью подготовки населения и рабочих коллективов к его сдаче. Основными направлениями для спортивной подготовки станут нормативы, установленные министерством спорта РФ.

«Андрей Виноградов поручил определить Единый Центр сдачи норм ГТО для учреждений и организаций, не имеющих соответствующих условий для этого. Стоит отметить, что следующим этапом станет сдача ГТО, которая стартует в марте текущего года», – добавил источник.

Новости раздела