"

В Кизлярском районе депутаты районного собрания заслушали жалобы граждан

Фото:
2090
1 минута
Сегодня депутатским постом Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район», согласно утвержденному графику прием вел депутат районного Собрания депутатов по Кардоновскому избирательному округу Магомедрасул Исаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Со своими проблемами к нему обратилось четырнадцать человек.

Чаще всего жители района просили оказать содействие для выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, помочь в решении вопроса постановки ребенка в список электронной очереди или нехватки денежных средств для покупки твердого топлива на зиму, подведения к дому газопровода и водопровода.

Например, жительница села Огузер Эльнара Термулаева просила оказать материальную помощь для проведения к ее домовладению электричества, а Луиза Магомедова из поселка Школьный (3 отделение) совхоза «Кизлярский» обратилась с вопросом выделить земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.

А от жителей нового поселка в селе Александрия к депутатам района пришло коллективное письмо. В нем шла речь о том, что в недавно образованном поселении нет воды и отсутствует природный газ. Жители просили рассмотреть их вопросы.

Депутат районного собрания М. Исаев каждое обращение сельских жителей доводил до глав поселений.

«Стоит отметить, что каждая просьба и жалоба находится на контроле и рассматривается в особом порядке», – добавил источник.

Новости раздела