"

В Кизлярском районе День защиты детей отметили массовыми гуляниями

Фото:
1118
2 минуты
Сегодня в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района прошли праздничные гуляния, приуроченные к Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во дворе Центра состоялось яркое праздничное представление, на котором маленьких жителей района поздравили председатель благотворительного фонда им. Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, Заслуженный работник культуры РД и РФ Лидия Дунаевская и директор комплексного обслуживания МР «Кизлярский район» Гульбагар Алимова.

После эмоционального поздравления Лидия Дунаевская также вручила дипломы и памятные подарки от администрации МР «Кизлярский район» победителям и призерам муниципального конкурса детских рисунков и творческих работ «Герои победы – наши прадеды и деды» и конкурса стенгазет «Это нужно не мертвым, это нужно живым».

Гульбагар Алимова также отметила одаренных детей, вручив им дипломы и подарки.

После поздравления официальных лиц начался муниципальный фестиваль юных вокалистов «Хрустальный дождь».

Вокальные номера сменялись хореографическими постановками воспитанников школ искусств Кизлярского района, веселыми играми, занимательными сценками от студии театрального искусства ЦКиД. К тому же в гости к детворе пришли еще и сказочные персонажи: Солнышко (Руслан Гаджиев), Лягушка Прыг (Миланья Матасова) и Зайчик Скок (Асият Халилова). Чуть не испортила праздник ворчливая, сердитая Баба-Яга (Наталья Амирова), которая забрала ключик от лета и не хотела его возвращать. Но дети и добрые персонажи смогли ее увлечь и развеселить так, что она без сожаления отдала ключ Солнышку, чтобы вся детвора смогла совершить «прыжок в лето».

Домом детского творчества отдела образования МР «Кизлярский район» параллельно с основным торжеством был организован конкурс рисунков на асфальте.

Каждый участник фестиваля получил диплом и подарок от МР «Кизлярский район». А в конце праздника всем маленьким зрителям сказочные герои раздали вкусное, прохладное мороженое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела