"

В Кизлярском районе были проведены учебно-тренировочные сборы по кикбоксингу

Фото:
2108
2 минуты
В спорткомплексе «Матадор» ДЮСШ им. Сагида Муртазалиева Кизлярского района прошли учебно-тренировочные сборы по кикбоксингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Основная их цель – надлежащая подготовка к предстоящему Первенству и Чемпионату России по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт». Соревнования стартуют 20 апреля 2015 года в городе Липецке и приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они проводятся также с целью выявления сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды России 2015 года для участия в Чемпионате Мира, Первенстве Европы и международных соревнованиях. Помимо этого на них выполняется норматив мастера спорта России.

«Наши ребята составляют большинство в сборной команде Дагестана на эти соревнования, и все они – победители и финалисты отборочного этапа СКФО (Башир Таждинов, Рамазан Разаков, Магомед Саидов, Магомедсаид Нухкадиев, Гусейн Саидов, Курбан Магомедов, Ислам Магомедов, Расул Гасанов, Саид Исмаилов, Магомед Тинамагомедов, Магомед Магомедов, Никита Давыденко, Рустам Нухкадиев, Паша Ахмедов, Эльдар Курбанов, Шамиль Марианов)», – подчеркнул источник.

Разделив каждый день на три этапа тренировочных занятий, все они прошли усиленную подготовку к предстоящим схваткам. Каждый из них твердо осознает важность победы, и поэтому в течение двух недель оттачивали свое мастерство. «У многих моих подопечных большой опыт выступлений на соревнованиях такого уровня, однако, как говорится, совершенству нет предела: юноши и взрослые, дебютанты и МСМК относятся к каждому моему уроку, каждой подсказке и совету как новички, ко всем у меня одинаковый подход, вместе ставим задачи и вместе их решаем. Мы туда едем за победой!», – отметил тренер ребят Ахмед Ахмедов. Сборная Дагестана традиционно сильно выступает не только в России, но и на мировых и европейских первенствах и чемпионатах, поэтому и считается одной из фавориток предстоящих соревнований.

В рамках этих же сборов, в спорткомплексе «Матадор» ДЮСШ им. С. М. Муртазалиева Кизлярского района за путевку участия в предстоящих соревнованиях состоялись три контрольных спарринга.  Право 1 и 2 номера в весе 67 кг оспаривали 4 претендента – Рамазан Разаков и Магомедсаид Нухкадиев от Кизлярского района, Тимур Зираков (Бабаюрт) и Гасан Гасанов (Махачкала). Этот вес по итогам спаррингов остался полностью за представителями кизлярской школы. Они уверенно сдали этот нелегкий экзамен и удержали себя в лидирующей позиции. В весе до 81 кг это право сохранили за собой по одному представителю из Карабудахкентской и Каспийской школ кикбоксинга.

Новости раздела