"

В Кизлярском районе была проведена августовская конференция педагогов

Фото:
1842
2 минуты
В Кизлярском районе, на базе Центра традиционной культуры народов России, прошла августовская педагогическая конференция, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней приняли участие заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, начальник отдела образования Евгений Бебех, главный специалист-эксперт Управления общего образования министерства образования и науки РД Кинаят Абасова, старший преподаватель ДИРО Ольга Гоприндошвили, руководители образовательных организаций и председатели профсоюзного комитета.

Конференцию открыла приветственная речь заместителя главы администрации Кизлярского района Исы Рамазанова. Он поздравил участников конференции и учащихся образовательных учреждений района: «Уважаемые учителя, воспитатели, педагоги и руководители образовательных учреждений! Приближается один из самых значимых дней в году – День знаний, праздник, с которого начинается для каждого поколения дорога в увлекательный мир знаний.

Разрешите поздравить вас с началом нового учебного года и пожелать не терять интереса к своей работе. Желаю больше хороших, умных и усердных учеников. Понимающих родителей и справедливых начальников».

Далее с докладом «Эффективность деятельности системы образования МР “Кизлярский район” в 2014-2015 учебном году и перспективы развития образования на 2015-2016 учебный год» выступил начальник отдела образования Евгений Бебех. Он поприветствовал всех участников конференции, отметил положительные стороны в работе образования Кизлярского района за прошедший учебный год, обозначил приоритетные задачи и направления на предстоящий учебный год.

Содокладчиками были муниципальный администратор ЕГЭ в Кизлярском районе Сабир Завзанов («Итоги ЕГЭ и ОГЭ-2015 в Кизлярском районе») и заведующая МКДОУ «Юбилейный д/с» Зульфия Будайчиева («ФГОС ДО первые шаги»).

На конференции состоялось вручение наград заслуженным педагогам Кизлярского района, в том числе нагрудного знака «Почетный работник общего образования РФ» – Таныркулу Аликберу, Шинирдану Джамирзаеву, Селбиханум Кубалыевой, Курбанкиз Муртузалиевой, Мадине Муталибовой, Нурижат Лугуевой, Марипат Уразовой. Почетными грамотами Минобрнауки России отметили Хадижат Исмаилову, Патимат Магомедову, Мухтара Мухтарова, Мадину Темирбулатову. На конференции также чествовали юбиляров – Тайбике Мансурову и Ольгу Константинову, и тех, кого проводили на заслуженный отдых, – Зейнам Оразбаеву и Юсупа Сулейманова.

«Завершилось мероприятие небольшим концертом, подготовленным для участников педагогической конференции учащимися школы искусств села Аверьяновка», – добавил источник.

Новости раздела