"

На коллегии Кизлярского района рассмотрели ход реализации приоритетных проектов развития РД

Фото:
1124
2 минуты
На днях в конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось очередное заседание коллегии администрации муниципального района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня стоял вопрос о реализации  муниципальной целевой Программы «Повышение безопасности дорожного движения».

Докладчиком выступил заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, который отметил, что основными целями программы являются реализация мероприятий по снижению уровня аварийности на автодорогах населенных пунктов МР «Кизлярский район».

«Обеспечение охраны жизни и здоровья граждан, гарантия их законных прав на безопасные условия движения на дорогах являются для руководства района приоритетными. В соответствии решением Протокола заседания Правительственной Комиссии от 30 мая 2014 года №15-14 пункт 2-5 о муниципальной программе в Кизлярском районе разработана и утверждена программа «Повышение безопасности дорожного движения на период до 2020 года». Основной задачей ее является  предупреждение опасного поведения участников дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий, совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, совершенствование организации движения транспорта и пешеходов в сельских поселениях.  Объем финансирования программы из муниципального бюджета составляет 1 миллион 750 тысяч рублей», - сказал Иса Рамазанов.

Далее выступающий сделал акцент на ДТП с участием детей.

«Наряды ДПС максимально приближены к дошкольным и общеобразовательным учреждениям. Регулярно сотрудниками ДПС в учреждениях образования проводятся профилактические беседы на тему БДД. В школах района проводится работа по внедрению паспортов безопасности, обновлению уголков безопасности.

Однако, несмотря на проводимую  работу по реализации  вышеуказанной программы,  в районе  обстановка по обеспечению безопасности дорожного движения и содержанию улично-дорожной сети остается недостаточной. Необходимо обратить внимание глав сельских поселений на состояние проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов, дорожного освещения, установку дорожных знаков в местах расположений в школьных и дошкольных общеобразовательных и культурно-массовых учреждений. Следует принять меры по регулярному выходу и качественной подготовке  тематической странички «Перекресток»  в  газете «Деловой Кизляр».

На заседании коллегии по вопросу о мерах по реализации в муниципальном районе «Кизлярский район» распоряжения Правительства Российской Федерации от 30.07.2010  № 1285-р «Об утверждении Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте» также выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев.

«Стоит отметить, что в соответствии с требованиями Правительства Российской Федерации о повышении открытости для граждан документов,  касающихся деятельности государственных и муниципальных органов власти, все основополагающие документы в сфере безопасности дорожного движения (целевые программы, планы, протоколы комиссий) размещать в электронном виде на сайтах муниципальных образований сельских поселений, районной администрации», - добавил источник.

Новости раздела