"

В Брянской школе Кизлярского района прошло общешкольное родительское собрание

Фото:
1909
1 минута
Вчера в Брянской школе Кизлярского района прошло общешкольное родительское собрание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, поговорить с родителями и педагогическим коллективом также пришли участковый Азис Эсседулаев и сотрудник Пограничной службы Айдемир Габовахов.

На собрании обсудили Закон об ответственности родителей за воспитание и обучение детей, принятый Главой РД Рамазаном Абдулатиповым, и заслушали доклад «Терроризм и наши дети: взгляд в перспективе».

По первому вопросу выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лилия Корнеева. Она ознакомила родителей с основными положениями Закона об ответственности родителей за воспитание и обучение детей, а также разъяснила его сущность. Дополнил Лилию Владимировну директор школы Басир Магомедов, который указал на необходимость соблюдения родителями обязанностей, предусмотренных Законом.

По второму вопросу «Терроризм и наши дети: взгляд в перспективе» выступила заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Капаева. Она зачитала доклад, а также памятку родителям по профилактике терроризма и экстремизма среди подростков. Попросила родителей быть внимательными к своим детям, беседовать с ними о дружбе между национальностями, о толерантном отношении друг к другу. К ее выступлению присоединились родители, которые выразили негативное отношение в адрес экстремистских идей.

«Подводя итоги собрания, директор школы Басир Магомедов поблагодарил родителей за присутствие на собрании, а также высказал пожелание об активном участии родителей в воспитании и образовании детей», – добавил источник.

Новости раздела