"

В библиотеке поселка Пролетарский Кизлярского района состоялось театрализованное представление

Фото:
1443
1 минута
В читальном зале библиотеки-филиала №37 поселка Пролетарский Кизлярского района состоялось театрализованное представление «Как в одном городе все книги ушли от читателей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на представлении присутствовали юные читатели, их родители и учителя. Мероприятие проходило с целью привить детям любовь, интерес к книге, научить бережно обращаться с книгой и получать удовольствие от общения с ней. «Я и старая, и молодая, я и грустная, и веселая, я и простая, и мудрая. Вот только злой и скучной я не бываю никогда, потому что я – сказка!» –  такими словами, приглашая в сказочную страну, открыла представление заведующая библиотекой Салихат Билярова.

В пресс-службе добавили, что она рассказала детям о создании библиотеки, о том,  какие испытания пришлось пройти книгам в далекие времена. О том, что не всегда и не везде относятся к книгам внимательно и бережно, зрители увидели на примере небольшой сценки «Два приятеля». Все мероприятие сопровождалось видеорядом. На экране демонстрировались интерьеры детских библиотек, иллюстрации из сказок, звучали музыкальные произведения о героях книг.
Обстановка была настолько теплая, душевная, добрая, что уходить не хотел никто.  

«Библиотекарь заверила детей, что они еще не раз встретятся, и поблагодарила участников, зрителей, а также организаторов этого мероприятия: директора МБУК КМЦРБ Надежду Бондаренко, главного библиотекаря краеведческого отдела Татьяну Матвееву и заведующую отделом автоматизации Людмилу Питанову. Стоит отметить, что по завершении мероприятия все участники были приглашены за сладкий стол, где их ждал чай с тортом, пирожными и конфетами», – заключил собеседник.

Новости раздела