"

В библиотеке Кизлярского района празднично организовали КВН «Сказочный»

Фото:
1717
2 минуты
Сегодня в рамках Года Литературы в Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялся КВН «Сказочный», посвященный Международному дню детской книги, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В игре приняли участие команды из сельских библиотек-филиалов: с. Аверьяновка «Гномики», с. Б. Задоевка «Непоседы», с. Н. Моностырское «Улыбка» и с. Н. Серебряковка «Веснушки».

Состав жюри был следующий: Лидия Дунаевская – главный специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район»; Надежда Бондаренко – директор МКУК «Кизлярская межпоселенческая центральная районная библиотека», Фарида Уматова – директор Детского Дома творчества.

По традиции игр КВН команды выступили с «Приветствием», “размялись” в конкурсе «Разминка», показали сообразительность и быстроту в конкурсе капитанов и потешили публику «Домашним и музыкальным заданиями».

На протяжении всего мероприятия звучали детские песни, на экран проецировались фрагменты любимых сказок. Представление получилось увлекательным, веселым и музыкальным. Объявив баллы за конкурсы, жюри высказало свое мнение о выступлении команд в целом, тактично указав на плюсы и минусы игры. Победителем стала команда «Улыбка» из села Ново-Монастырское, второе место заняла команда «Непоседы» из села Б. Задоевка, почетное третье место получила команда «Гномики» из села Аверьяновка.

Каждый ребенок, побывавший на этом мероприятии, почувствовал теплую атмосферу праздника, каждый участник получил небольшой подарок.

«Почему мы любим сказку? Сказка – это волшебный мир, в который часто окунаются дети. Они испытывают чувство радости, волнения, а иногда и грусти. Для взрослого же сказка - это мостик в детство! Сказка - это чудо!», – сказала в заключение мероприятия Надежда Бондаренко, а также тепло поблагодарила всех участников мероприятия.

Новости раздела