"

В библиотеках Кизлярского района провели акцию «Библиодворик»

Фото:
2216
2 минуты
В общероссийский День библиотек во всех библиотеках-филиалах Кизлярского района 27 мая была проведена акция «Библиодворик», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Акция проводится в Кизлярском районе впервые, она является стартовым мероприятием в организации летнего досуга детей. Ее цели – расширение библиотечного пространства, привлечение в библиотеку детей и родителей, стимулирование интереса к чтению, формирование позитивного образа книги, повышение образовательного и культурного уровня подрастающего поколения.

В районной детской библиотеке дети участвовали в игровой программе «Путешествие в страну здоровья». Сказочный герой Мойдодыр проводил оздоровительные конкурсы, загадывал загадки. Ребята рисовали, читали стихи, а в заключении все участники и герои танцевали флешмоб-зарядку. Всех присутствующих угостили мороженым и разными сладостями. Было весело и интересно, особенно себя проявили Дмитрий Бондаренко, Патя Магомедова, Патя Рамазанова и другие.

В библиотеке-филиале №5 с. Большая Задоевка были проведены познавательная игра «Компас в страну здоровья» и выставка «Рецепты здорового образа жизни».

В библиотеке-филиале №1 с. Аверьяновка прошел творческий поиск «Летнее детективное агентство», где юных читателей ждали интересные и запутанные истории. От ребят потребовалась смекалка и ловкость, находчивость и знания.

В библиотеках-филиалах №2 с. Кардоновка, №15 с. Бондареновка, № 28 с. Ново-Кохановка, № 33 с. Степной прошло спортивное шоу «Кувырком, бегом, вприпрыжку...». Ребята сделали «солнечную зарядку», поучаствовали в викторине «Литературный ринг». Также пробежали несколько эстафет: «Смешной теннис», «Спортивная волна», «Меткие баскетболисты», «Спортивная ледянка» и другие. В библиотеках-филиалах №10 с. Черняевка, №11 с. Александрия, №12 с. Крайновка, № 17 с. Хуцеевка, №.21 с. Большая Арешевка, №. 30 с. Южный, № 31 с. Красный Восход дети отправились в занимательное путешествие «Подружись со сказкой» на иллюзорном поезде с настоящим проводником, который останавливал поезда на станциях: «Семи мудрецов», «Угадайка», «разъезд Иллюстраций», «Читай-город», где ребята отгадывали загадки и участвовали в конкурсах.  

В библиотеках-филиалах №6 с. Речной и № 8 с. Н. Владимировка прошли праздник «Детские потехи», «В летний день читать не лень», викторины по сказкам.

В библиотеках-филиалах №26 с. Жданова и №37 с. Пролетарское прошло мероприятие «Планета детства, или день воздушного шарика». Ребята поучаствовали в конкурсах: «Веселые друзья», «Шарик на носу», «Бой шарами», «Вместе весело бежать» и других. Участники остались довольны и получили небольшие призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела