"

В Аверьяновской школе Кизлярского района прошел турнир по шахматам

Фото:
1189
1 минута
В Аверьяновской школе Кизлярского района прошел турнир по шахматам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественной церемонии открытия участников турнира приветствовали заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, председатель районного Общественного совета Ахмедпаша Амирилаев, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» Ахмед Ибрагимов, председатель Союза афганцев Магоднаби Магомедшарипов и председатель Фонда «Инвалидов войны в Афганистане» Курамагомед Абдулмуслимов. Они пожелали спортсменам успехов и побед в предстоящей игре.

Шахматные баталии развернулись среди 16 команд образовательных учреждений Кизлярского района.

По итогам серьезной интеллектуальной борьбы места распределились следующим образом: первое место у команды детской юношеской спортивной школы (с. Михеевка), второе место у представителей Михеевской школы и третье место у сборной Цветковской  гимназии.

По окончании матчевой встречи от администрации Кизлярского района победителям были вручены призы и грамоты. Команда-победитель получила главный приз соревнований – переходящий кубок воинов-интернационалистов Афганистана братьев Х. и К. Абдулмуслимовых.

«Стоит отметить, что турнир по шахматам, приуроченный к 25-ой годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан прошел по инициативе Фонда “Инвалидов войны в Афганистане”», – добавил источник.

Новости раздела