"

В администрации Кизлярского района состоялось выездное совещание минстроя РД

Фото:
1251
1 минута
Вчера в конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось выездное кустовое совещание министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное совещание прошло в целях рассмотрения итогов и оказания консультативной помощи муниципальным образованиям республики.

Провели данное совещание Абдул Юсуфов – ведущий специалист-эксперт Управления развития строительного комплекса минстроя РД и Магомед Адамадзиев – специалист-эксперт Управления развития строительного комплекса минстроя РД.

На совещании присутствовали представители следующих муниципалитетов: Кизлярского, Хасавюртовского, Бабаюртовского, Ногайского, Тарумовского, Казбековского, Новолакского, а также городов Хасавюрта и Южно-Сухокумска. Кизлярский район представляли заместитель главы администрации Рафаэль Мергинов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Владимир Старчак и начальник отдела имущественных и земельных отношений Шарип Магомедшарипов.

В ходе совещания были озвучены многие проблемные вопросы, связанные с реализацией вышеназванного указа. В основном во всех районах и городах одна и та же проблема – нехватка земельных участков, выделяемых многодетным семьям, имеющим трех и более детей, изъявившим желание улучшить свои жилищные условия. Также обсуждалось неэффективное использование земельных участков, находящихся в федеральной и республиканской собственности, и земель сельхозназначения.

Новости раздела