"

В 2014 году сдавать ЕГЭ будут 602 учащихся Кизлярского района

Фото:
1298
2 минуты
Вчера состоялась встреча специалистов отдела образования МР «Кизлярский район» с педагогами, родителями, организаторами, участниками ЕГЭ по информированию и обсуждению вопросов организации и проведения ЕГЭ в 2014 году, сообщили РИА.

«Кроме того, были проведены заседания учителей-предметников, классных руководителей, руководителей ОУ по вопросам изучения и использования документов, определяющих содержание КИМов, заполнения бланков-ответов выпускниками, изучение нормативно-правовых актов, регламентирующих проведение ЕГЭ.

Начальник отдела образования МР «Кизлярский район» Евгений Бебех отметил, что особенностью проведения Единого государственного экзамена в 2014 году будет то, что в пунктах проведения экзамена запрещено организаторам и участникам не только пользоваться, но и иметь при себе любые технические средства связи, в том числе и мобильные телефоны. Нарушение этого порядка однозначно повлечет аннулирование результатов участника ЕГЭ и удаление его с экзамена, пересдать который можно будет только в следующем году.

«Во всех аудиториях, где будут проходить испытания, уже установлены камеры видеонаблюдения. В 3 пунктах МКОУ «Краснооктябрьской СОШ имени Р. Гамзатова», «Аверьяновской СОШ» и «Цветковской гимназии» весь ход проведения экзамена будет транслироваться по защищенным каналам связи на федеральный уровень, для того, чтобы с ходом экзамена могли ознакомиться федеральные общественные наблюдатели.  Вся работа будет организована в режиме онлайн», – сказал он.  

По его словам, в Кизлярском районе уже прошли пробные ЕГЭ по русскому языку и математике. «Главная задача пробного экзамена состояла именно в том, чтобы апробировать весь механизм его проведения, в том числе и техническую сторону как организаторам всех уровней, так и учащимся. Результаты, полученные в ходе тренировочного экзамена, никоем образом не повлияют на аттестацию ребенка и выявят направления, по которым нужно усилить подготовку. Пробные экзамены стали хорошей возможностью учащимся проверить качество своих знаний по обязательным предметам, а учителям – скорректировать дальнейшую работу по подготовке к итоговому испытанию», – добавил Евгений Бебех.

Стоит отметить, что в 2014 году в Кизлярском районе сдавать ЕГЭ будет более 602 учащихся, в том числе и выпускники прошлых лет. Экзамен пройдет по 12 предметам. Основной этап испытаний начнется 26 мая и завершится 19 июня.

Новости раздела