"

Ученики Красновосходской школы Кизлярского района побывали с экскурсией в Санкт-Петербурге

Фото:
1532
2 минуты
15 учащихся Красновосходской школы Кизлярского района отправились в экскурсионную поездку в г. Санкт-Петербург, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Данная поездка позволила школьникам посетить достопримечательности одного из самых красивых и интереснейших городов мира.

«Организация туристической программы была осуществлена на высшем уровне, начиная от встречи на перроне, размещения и обслуживания в гостинице "Park Inn Прибалтийская" и заканчивая последним словом экскурсовода, провожающего нас в обратный путь домой», – вспоминают о поездке школьники.

В городе Петра Великого для них было организовано множество интереснейших и увлекательнейших экскурсий: автобусная экскурсия по городу «Портрет Великого города» (Невский проспект, Дворцовая площадь, Сенатская площадь, Исаакиевская площадь, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова, Казанский и Смольный соборы, Храм Спаса-на-Крови), посещение Мариинского театра (Опера «Птицелов»), экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы» с посещением Государственного Эрмитажа, загородная экскурсия в Петергоф «Приморская резиденция русских царей» с посещением Большого Петергофского дворца, экскурсия «Великие зодчие для сиятельных владельцев» с посещением Русского музея, экскурсия «Никто не забыт, ничто не забыто» с посещением Пискаревского мемориала.

Каждый из трех дней, проведенных в Петербурге, заканчивался прогулкой по Невскому проспекту или обзорной экскурсией по городу.  

«Все, о чем можно было только мечтать, нам посчастливилось увидеть воочию. Это незабываемые впечатления, море эмоций, новые знания из истории города и его архитектуры», – делятся своими впечатлениями мальчишки и девчонки.

Коллективные впечатления и восторги от просмотренных шедевров петровской эпохи, а также совместное трехдневное проживание в гостинице сплотили ребят и сделали их близкими друзьями.

«24 октября мы приехали домой, но воспоминания атмосферы Санкт-Петербурга, о людях, находящихся все это время с нами, согревают душу. Хотелось бы от всей души поблагодарить организаторов данного проекта – это министерство культуры РФ, Комитет по туризму РД, министерство образования РД, и сопровождающих нас Сияну Салихову, Руслана Далгатова и завуча нашей школы Гюльнару Завзанову. Надеемся, что это станет доброй традицией, мы еще не раз сможем прикоснуться к культурному наследию и приобщиться к истории и культуре нашей великой Родины – Российской Федерации», –  говорит один из школьников.

«Стоит отметить, что с 2013 года министерство культуры России реализует проект «Моя Россия, град Петров», в рамках которого организуются экскурсионные и туристические поездки школьников. Целями данного проекта стали популяризация культурного наследия народов Российской Федерации и приобщение молодежи к истории и культуре России, повышение интереса у подрастающего поколения к отечественной истории и культуре, а также формирование национально ориентированного мышления, достойного и бережного отношения к наследию прошлых веков», – добавил источник.

Новости раздела