"

Учащиеся школ Кизлярского района присоединились к акции «Георгиевская лента»

Фото:
1364
2 минуты
Сегодня к акции «Георгиевская лента» присоединились и учащиеся общеобразовательных учреждений Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С раннего утра заместитель главы администрации Иса Рамазанов, специалисты отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации Гульнара Мансурова и Лиза Борзиева, активные представители молодежи района Хабиб Исмаилов и Абдул Раджабов встретились с самыми юными учащимися Цветковской гимназии – первоклассниками. В ходе беседы гости рассказали об истории и символическом значении Георгиевской ленточки. Сюрпризом для гостей стало исполнение одной из гимназисток песни «День Победы», которую подхватили все присутствующие. Продолжилась акция торжественным вручением двуцветного символа победы юным патриотам своей Родины. В ответ первоклашки обещали с гордостью носить символ победы, хорошо и отлично учиться, а также чтить память своих прадедов.

Далее организаторы акции встретились со старшеклассниками Краснооктябрьской школы им. Расула Гамзатова. Организаторы вместе со старшеклассниками вышли на улицы села, стараясь охватить как можно больше жителей и гостей Кизлярского района. Люди с удивлением и интересом принимали черно-оранжевые ленты.

Одним из пунктов проведения акции «Георгиевская лента» стала автостанция в селе Краснооктябрьское. Учащиеся поздравляли с наступающим праздником Великой Победы и дарили пассажирам автобусов дальнего следования главный атрибут акции. Такой сюрприз вызвал оживление. Люди подходили и сами изъявляли желание стать обладателем полосатой ленточки.

Прохожие, участвующие в акции, прикрепляли Георгиевскую ленточку на лацкан одежды, сумки и даже антенны автомобилей.

К проводимой акции также были приобщены участковые уполномоченные опорного пункта полиции в с. Краснооктябрьское.

«Акция «Георгиевская лента» ориентирована на молодое поколение, на тех, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, для кого Великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории. Ее цвета – черный и оранжевый – означают «дым и пламень», являются знаком личной доблести солдата на поле боя», – подчеркнул руководитель акции И. Рамазанов.

«Стоит отметить, что проводимая акция направлена на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения», – добавил источник.

Новости раздела