"

Учащиеся Кизлярского района побывали с экскурсией по маршруту «Москва – Золотое кольцо»

Фото:
901
2 минуты
В рамках федеральной государственной программы «Моя Россия», организованной Министерством культуры РФ, 25 учащихся МКОУ «Красновосходская СОШ» Кизлярского района побывали на экскурсии по культурно-познавательному маршруту «Москва – Золотое кольцо», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Из четырехдневной поездки по Золотому кольцу России школьники вернулись в начале текущей недели.

Заместитель директора школы по начальным классам Гюльнара Завзанова отметила, что дети получили огромное удовольствие от поездки. «В экскурсию поехали лучшие ученики: отличники, хорошисты и активисты школы. Это для детей своего рода бонус и стимул для других учащихся. Руководство школы в лице нашего директора Сабира Завзанова благодарит Комитет по туризму Республики Дагестан за организацию и проведение бесплатной экскурсии. Поездка была настолько интересной, что время пролетело незаметно», – сказала Завзанова.

Автобусная экскурсия и прогулка по Красной площади стали первым этапом знакомства с Москвой. Музей М.А. Булгакова, мемориальный музей Н.В. Гоголя, дом-музей М. И. Цветаевой, Лермонтова, театр имени Вахтангова, памятник Булату Окуджаве «Москва литературная», усадьба-музей А.С. Пушкина на Пречистинке, музей-усадьба Л.Н. Толстого познакомили кизлярских школьников с богатой и многообразной литературной жизнью Москвы.

Следующей по маршруту Золотого кольца России стала экскурсия в Ростов Великий. Здесь ребят посетили знаменитый Ростовский Кремль, где снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию», поставленный по пьесе М.А. Булгакова.

В рамках экскурсий дагестанские школьники также побывали в Ярославле, Переславле-Залесском, Сергиевом Посаде.

«Мы узнали много интересного о жизни и творчестве великих писателей и поэтов России и познакомились с достопримечательностями городов Золотого кольца России. Хотелось бы, чтобы таких экскурсий было как можно больше», – рассказала ученица Красновосходской школы Юлия Смирнова.

Стоит отметить, что коллектив учащихся Красновосходской школы в экскурсиях по городам Золотого кольца России участвует третий год подряд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела