"

Третий сезон школьной лиги КВН «Райончик» стартовал в Кизлярском районе

Фото:
1994
2 минуты
На днях на базе Черняевской и Краснооктябрьской СОШ стартовала школьная КВН-лига Кизлярского района «Райончик», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Два дня со сцен звучали шутки, а в залах – смех болельщиков. За выход в финал боролись команды «Фактор смеха» Черняевской СОШ, «То, что надо» Огузерской СОШ, «Динамит» Брянской СОШ, «Драйв» Краснооктябрьской СОШ, «Без паники» Большезадоевская СОШ и «Смехеевские» Михеевская СОШ.

В программе значилось три конкурса: приветствие, домашнее задание и конкурс пародий. Игра носила символическое название «Олимпиада юмора», где основной темой для шуток стали здоровый образ жизни, спорт и олимпиада.
Каждая команда отлично подготовилась к отборочным играм, все выступления были яркими и запоминающимися.

Поддержать ребятам приехали заместители главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов и Зурпукал Алиев.

Оценку КВНщикам давало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Общественного Совета при администрации Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев, методист районного информационно-методического Центра Шамиль Гаджиалиев и художественный директор КВН-лиги Марат Феремузов. По итогам двух отборочных игр путевки в финал получили команды «Фактор смеха» Черняевской СОШ, «То, что надо» Огузерской СОШ, «Драйв» Краснооктябрьской СОШ, «Без паники» Большезадоевской СОШ.

Как отмечает специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова, финальные игры КВН-лиги состоятся 25 мая: «В Кизлярском районе уже третий год подряд проходят игры КВН-лиги “Райончик”. На протяжении всего учебного года проводятся отборочные игры, а финал проходит в день последнего звонка. В этом году, как обычно, в Центре традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка состоится заключительная игра КВНщиков где и определится победитель этого сезона. Этот праздник по замыслу организаторов лиги должен стать подарком выпускникам общеобразовательных учреждений района. Хочется отметить, что с проведением КВН-игр в молодежной среде стало отмечаться желание ярко заявить о себе».

Источник напомнил, что организаторами и координаторами Лиги выступили отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации муниципального района «Кизлярский район» совместно с отделом образования и районным информационно-методическим центром.

Новости раздела