"

Тренеры-преподаватели ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева Кизлярского района обсудили план работы на предстоящий период

Фото:
1687
2 минуты
Сегодня в кабинете директора «ДЮСШ» им. С.М. Муртазалиева Ахмеда Ахмедова состоялось совещание старших тренеров-преподавателей по всем видам спорта и старших по зонам Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым собравшиеся заслушали отчет старшего тренера ДЮСШ по вольной борьбе Мурада Ахмадудинова о проведении первенства Кизлярского района и Северной зоны РД по вольной борьбе, где ярко заявили о себе 7 воспитанников ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева, все они примут участие в составе сборной Северной зоны на Первенстве РД 29-31 января в Хасавюрте.

Далее старший тренер ДЮСШ по баскетболу Али Тажудинов рассказал о проведенном первенстве Кизлярского района по баскетболу среди юношей и девушек, а также подготовке сборных команд к республиканским этапам игр. Один из главных пунктов его выступления касался постоянного участия школ в муниципальных соревнованиях. Лучшие игроки первенства как среди девушек, так и юношей, войдут в состав сборной команды Кизлярского района.

Дополняя выступление Али Тажудинова, директор ДЮСШ Ахмед Ахмедов отметил, что с начала года тренерский состав пополнился новыми квалифицированными специалистами. Указал на необходимость частых выездов для товарищеских встреч и обмена опытом с городом и другими районами республики. По словам А. Ахмедова, новый подход к работе должен дать динамику в результатах. Затем директор ДЮСШ Ахмед Ахмедов поздравил присутствующих с тем, что отныне спортивная школа Кизлярского района будет носить имя олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева.

По третьему вопросу «О ходе подготовки к проведению Первенства и Чемпионата РД по кикбоксингу» также выступил А. Ахмедов. Проведение Первенства и Чемпионата РД по кикбоксингу намечены на 28 января 2015 года. Закрытие соревнований планируют провести 1 февраля текущего года. Состязания пройдут на базе Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова.

Последним вопросом собравшиеся рассмотрели и утвердили календарный план спортивно-массовых мероприятий на февраль 2015 года, куда вошло Первенство района по волейболу среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе, и определились с датами их проведения.
Также было отмечено о своевременной в срок до 15 февраля сдаче отчетов по проведению школьного этапа «Президентских состязаний».

«В завершение, руководство ДЮСШ поблагодарило тренеров-преподавателей Мурада Ахмадудинова, Магомедрасула Абдулаева, Али Тажудинова, Сергея Питанова и Виктора Жаркова за высокую организацию судейства во время соревнований, пожелал командам удачных выступлений на предстоящих республиканских соревнованиях по вольной борьбе и баскетболу», – добавил источник.

Новости раздела