"

Теннисисты Кизлярского района достойно выступили на чемпионате РД

Фото:
996
2 минуты
Теннисисты Кизлярского района приняли участие в чемпионате Дагестана по настольному теннису, который проходил 4-5 октября текущего года в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в соревнованиях приняли 14 команд из городов и районов республики.
Кизлярский район был представлен 10 спортсменами под руководством начальника районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмеда Ибрагимова.

В первый игровой день участники соревновались в парном разряде, здесь воспитанницы Кизлярской районной школы настольного тенниса в игре за третье место оказались сильнее соперниц из Махачкалы.

Во второй день соревнований проводились игры в личном зачете. Наилучший результат в этот день показала ведущий специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Анастасия Куц. У нее третий результат. Это позволило команде Кизлярского района занять третье общекомандное место.

По словам Анастасии Куц, серьезную конкуренцию Кизлярскому району составили команды из городов Кизилюрт, Махачкала и Каспийск.

«Уровень подготовленности наших теннисистов говорит о динамике роста. Если в прошлом году в личном зачете ребята выступили немного слабее, то позавчера они показали более высокий результат. Тренировки проводились ежедневно на протяжении всего сентября текущего года. Подготовительная база была разделена на четыре игровые зоны, которая позволила тренерам-преподавателям Николаю Сиконенко, Шихабудину Шихабудинову и Рамазану Бекееву, мне усиленно заниматься со сборной Кизлярского района. Ежедневные многочасовые тренировки способствовали сплочению нашей команды, и теперь мы не только соперники, но и друзья. Кроме того, хочется отметить, что прошедший чемпионат показал наши недочеты, над устранением которых предстоит поработать», – сказала Анастасия Куц.

«Стоит отметить, что администрация Кизлярского района приняла активное участие в подготовительной работе сборной команды района. Благодаря районному отделу по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму команда Кизлярского района смогла принять участие в чемпионате Дагестана по настольному теннису и достойно представить муниципалитет на республиканском уровне», – добавил источник.

Новости раздела