"

Спортсмены Кизлярского района отличились на чемпионате Юга России по кикбоксингу

Фото:
1729
1 минута
Кикбоксеры Кизлярского района успешно выступили на чемпионате Юга России Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт», который прошел в Карачаево-Черкесии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Республику Дагестан на соревнованиях представила сборная команда в составе 38 спортсменов. Сборная Дагестана выиграла 20 золотых медалей, львиная доля которых (10 золотых) пришлась на воспитанников тренера детско-юношеской спортивной школы Кизлярского района Ахмеда Ахмедова.

«Отрадно отметить и то, что призы за лучшую технику и спортивное мастерство достались нашим спортсменам из Кизлярского района: среди взрослых – Баширу Таждинову, среди юниоров – Раджадулаху Ахмедову. Я как никогда доволен нашими результатами! Также хочу признать, что на моей памяти не было такого компетентного судейства, которое возглавил председатель судейской коллегии России Владимир Шадчинев. Не было зарегистрировано ни одного случая апелляции по поводу вынесенных судьями решений со стороны представителей команд», – сказал старший тренер сборной РД Ахмед Ахмедов.

Следует отметить, что кизлярские спортсмены, успешно выступившие на данных соревнованиях, будут представлять Дагестан на первенстве и чемпионате России.

Новости раздела