"

Спортсмены из Кизлярского района стали призерами первенства РД по вольной борьбе

1227
Спортсмены из Кизлярского района стали призерами первенства РД по вольной борьбе, которое прошло в ДЮСШ с. Дылым Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, согласно календарному плану республиканских спортивно-массовых мероприятий с обучающимися на 2014 год, в ДЮСШ с. Дылым Казбековского района с 14 по 16 мая проходило первенство Республики Дагестан по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения на призы мастера спорта СССР Мусы Азаева. Ежегодно эти соревнования проводятся как с целью популяризации и пропаганды вольной борьбы, повышения мастерства юных борцов, так и с целью отбора в сборную команду РД для участия в первенстве СКФО. Именно после  проведения подобных мероприятий с уверенностью можно подготовить резерв для формирования юношеской сборной. За медалями и призами сюда съехались лучшие спортсмены из городов и районов Дагестана. Не остались безучастными и воспитанники ДЮСШ Кизлярского района. Руководство спортивной школы в лице Ахмеда Ахмедова делает все возможное для выявления талантливых детей, отправляет их на все проводимые по линии министерства образования, науки и молодежной политики РД и министерства спорта РД спортивно-массовые мероприятия.

В списке победителей значатся Булатали Алхасов, недавний победитель международного турнира Аятула Баркакадиев, воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ, судьи международной категории Магомедрасула Абдулаева. На этот раз Булатали не повезло – в весовой категории 54 кг он стал третьим. В шаге от победы был и Аятула Баркакадиев – на этот раз он завоевал серебряную медаль в весовой категории 63 кг.

«Призером первенства также стал Мурад Ахмедов – подопечный старшего тренера-преподавателя ДЮСШ Мурада Ахмадудинова», – добавил источник.