"

Спортсмен из Кизлярского района участвовал в международном турнире по вольной борьбе «Дружба – мир Кавказу»

Фото:
1182
2 минуты
Спортсмен из Кизлярского района принял участие в международном турнире по вольной борьбе «Дружба – мир Кавказу» среди юниоров 1994-1996 годов рождения, приуроченном к празднованию Великой Победы – 9 Мая,   сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 8 по 10 мая 2014 года в Волчановском саду спорткомплекса «Спартак» в городе Хасавюрте проходил международный турнир по вольной борьбе «Дружба – мир Кавказу».

Через участие в соревнованиях выразить дань уважения защитникам сюда съехались юные атлеты  не только  со всей  России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья: Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии, Германии, Франции, Болгарии и Турции. Турнир по праву стал называться народным, так как основная его цель – это объединение людей и их мирное сосуществование.

От ДЮСШ Кизлярского района в турнире принял участие  Булатали Алхасов в весовой категории до 50 кг, подопечный тренера, судьи международной категории, Магомедрасула Абдулаева.

«Булатали – неоднократный победитель и призер республиканских и всероссийских первенств и турниров, постоянно входил в число победителей районных и зональных соревнований. У него были все шансы на победу в полуфинале. Шла практически равная борьба. Даже случайно завоеванный балл, хотя для спортсменов-международников случайности происходят крайне редко, мог решить исход встречи в ту или иную пользу. “Игры в одни ворота” не было однозначно. Каждый из соперников Булатали был достоин всякой похвалы. Попасть даже в тройку лидеров при таком наплыве самых талантливых мастеров вольного стиля можно считать уже победой.

В конце последней схватки Булатали допустил грубую ошибку в партере, что и привело к его поражению. Бронзовая медаль нашего борца на турнире международного уровня – это значительный успех для школы вольной борьбы Кизлярского района, это еще один шаг вперед, еще одно наше достижение», – добавил источник.

Новости раздела