"

Спортсмен из Кизлярского района стал чемпионом России по многоборью среди ветеранов

Фото:
2153
1 минута
Спортсмен из Кизлярского района стал чемпионом России по многоборью среди ветеранов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. С 12 по 15 сентября в Москве прошел XXІІІ открытый лично-командный летний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет), приуроченный к 25-летию зарождения легкоатлетического движения в России.

По словам источника, на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских собралось более 500 участников из России и стран СНГ. Сборная Дагестана на данном чемпионате выступала в составе 13 человек, среди них был и представитель Кизлярского района – многократный чемпион РД по легкой атлетике Хайрула Чачанов. Выступая в пятиборье, спортсмен завоевал золото. В копилке сборной Дагестана оказалось 23 медали: 10 золотых, 12 серебряных и 1 бронзовая.

В пресс-службе добавили, что Хайрула Чачанов в большом спорте со студенческих лет. Имеет звания: кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, Заслуженный работник физической культуры РД, многократный призер чемпионата России по многоборью. По словам ветерана спорта, быть успешным в любимом деле ему позволяют ежедневные занятия и девиз: «Не быть рабом своего тела».

Стоит отметить, что Хайрула Чачанов 32 года своей жизни посвятил трудовой деятельности на благо Кизлярского района. Сначала работал учителем физической культуры в Большебредихинской СОШ, в 1982 году был назначен директором ДЮСШ. Через два года Хайрулу Чачанова перевели на должность инспектора РАЙОНО. С 1986 г. по 2009 г. возглавлял районный Комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму.

«Сегодня Хайрула Чачанов продолжает активно заниматься спортом и ведет воспитательную работу с молодежью на общественных  началах», – заключил собеседник.

Новости раздела