"

Специалисты Кизлярской районной больницы проводят беседы со школьниками о профилактике вируса гриппа

Фото:
1396
1 минута
Специалист Кизлярской центральной районной поликлиники Татьяна Череватова 20 января посетила Красновосходскую школу в целях профилактики и предупреждения распространения вируса А (H1N1) среди детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Татьяна Череватова выступила перед учащимися и рассказала о ситуации по распространению гриппа, в чем разница между ОРВИ и свиным гриппом. Ребята задавали интересующие вопросы: «Есть ли лекарства против свиного гриппа?», «Как уберечь себя от возможного заражения свиным гриппом?» и другие.

Выступающая предложила школьникам стараться не посещать места скопления людей: «Если необходимо, то надевайте маски. После улицы обязательно мойте тщательно руки, лицо, промойте нос и прополощите горло. Протирайте салфетками ежедневно свои гаджеты. Пейте витамины, кушайте мед, лук, чеснок. На случай, если вы заболели, не занимайтесь лечением, а немедленно обращайтесь к врачу».

Источник добавил, что в конце встречи всем школьникам были розданы памятки о способах профилактики и защиты от вируса А (H1N1).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела